Auxerre Bordeaux Boulogne Grenoble Le Mans Lens Lille Lorient Lyon Marseille Monaco Montpellier Nancy Nice Paris Rennes Saint-Etienne Sochaux Toulouse Valenciennes


L1 2009-10 L1 2008-09 L1 2007-08 L1 2006-07 L1 2005-06

Ligue 1 - 2008 / 2009

Calendrier // Résultats // Classements // Buteurs


» Général - Domicile - Extérieur «

Classement à domicile, journées 1 à 38
 Pl Equipe Pts J G N P Bp Bc Diff.
1 Bordeaux47191450361224
2 Lille41191252342014
3 Rennes40191171281414
4 Toulouse3819108126818
5 Lyon38191081321517
6 PSG38191225291712
7 Marseille35191054352213
8 Valenciennes3419104527189
9 Sochaux311987424177
10 St Etienne311994625232
11 Auxerre301986518126
12 Nice281977522193
13 Monaco251974826233
14 Grenoble2519676913-4
15 Caen241966722175
16 Nancy231958619190
17 Nantes23195862125-4
18 Lorient221957721201
19 Le Mans22196491821-3
20 Le Havre121940151734-17


Dernière journée : n° 38
Samedi 30 mai - 21h00
PSG0 - 0Monaco
Lille3 - 2Nancy
Marseille4 - 0Rennes
Nantes2 - 1Auxerre
Grenoble0 - 1Sochaux
Caen0 - 1Bordeaux
St Etienne4 - 0Valenciennes
Nice0 - 0Le Havre
Lorient1 - 1Le Mans
Toulouse0 - 0Lyon


©bakykone
Powered by PhpLeague
Modified by Leparachute & Modozen