COUPE DU MONDE 2006

Le site officiel de Baky KONE

Calendrier Groupes Phase Finale


Les horaires donnés sont ceux qui correspondent au fuseau horaire de la France.
Informations fuseaux : 18h00 en Côte d'Ivoire - 20h00 en France - 20h00 en Allemagne


CALENDRIER


Date Horaire Match Gr. Stade
Vendredi 09 juin 18h00 Allemagne 4-2 Costa Rica A Munich
  09 juin 21h00 Pologne 0-2 Equateur A Gelsenkirchen
Samedi 10 juin 15h00 Angleterre 1-0 Paraguay B Francfort
  10 juin 18h00 Trinidad 0-0 Suède B Dortmund
  10 juin 21h00 Argentine 2-1 Côte d'Ivoire C Hambourg
Dimanche 11 juin 15h00 Serbie Mont. 0-1 Pays Bas C Leipzig
  11 juin 18h00 Mexique 3-1 Iran D Nuremberg
  11 juin 21h00 Angola 0-1 Portugal D Cologne
Lundi 12 juin 15h00 Australie 3-1 Japon F Kaiserslautern
  12 juin 18h00 Etats Unis 0-3 Rép. Tchèque E Gelsenkirchen
  12 juin 21h00 Italie 2-0 Ghana E Hanovre
Mardi 13 juin 15h00 Corée 2-1 Togo G Francfort
  13 juin 18h00 France 0-0 Suisse G Stuttgart
  13 juin 21h00 Brésil 1-0 Croatie F Berlin
Mercredi 14 juin 15h00 Espagne 4-0 Ukraine H Leipzig
  14 juin 18h00 Tunisie 2-2 Arabie Saoudite H Munich
  14 juin 21h00 Allemagne 1-0 Pologne A Dortmund
Jeudi 15 juin 15h00 Equateur 3-0 Costa Rica A Hambourg
  15 juin 18h00 Angleterre 2-0 Trinidad B Nuremberg
  15 juin 21h00 Suède 1-0 Paraguay B Berlin
Vendredi 16 juin 15h00 Argentine 6-0 Serbie Mont. C Gelsenkirchen
  16 juin 18h00 Pays Bas 2-1 Côte d'Ivoire C Stuttgart
  16 juin 21h00 Mexique 0-0 Angola D Hanovre
Samedi 17 juin 15h00 Portugal 2-0 Iran D Francfort
  17 juin 18h00 Rép.Tchèque
0-2 Ghana E Cologne
  17 juin 21h00 Italie 1-1 Etats Unis E Kaiserslautern
Dimanche 18 juin 15h00 Japon 0-0 Croatie F Nuremberg
  18 juin 18h00 Brésil 2-0 Australie F Munich
  18 juin 21h00 France 1-1 Corée G Leipzig
Lundi 19 juin 15h00 Togo 0-2 Suisse G Dortmund
  19 juin 18h00 Arabie Saoudite 0-4 Ukraine H Hambourg
  19 juin 21h00 Espagne 3-1 Tunisie H Stuttgart
Mardi 20 juin 16h00 Equateur 0-3 Allemagne A Berlin
  20 juin 16h00 Costa Rica 1-2 Pologne A Hanovre
  20 juin 21h00 Suède 2-2 Angleterre B Cologne
  20 juin 21h00 Paraguay 2-0 Trinidad B Kaiserslautern
Mercredi 21 juin 16h00 Portugal 2-1 Mexique D Gelsenkirchen
  21 juin 16h00 Iran 1-1 Angola D Leipzig
  21 juin 21h00 Pays Bas 0-0 Argentine C Francfort
  21 juin 21h00 Côte d'Ivoire 3-2 Serbie Mont. C Munich
Jeudi 22 juin 16h00 Rép.Tchèque
0-2 Italie E Hambourg
  22 juin 16h00 Ghana 2-1 Etats Unis E Munich
  22 juin 21h00 Japon 1-4 Brésil F Dortmund
  22 juin 21h00 Croatie 2-2 Australie F Stuttgart
Vendredi 23 juin 16h00 Arabie Saoudite 0-1 Espagne H Kaiserslautern
  23 juin 16h00 Ukraine 1-0 Tunisie H Berlin
  23 juin 21h00 Togo 0-2 France G Cologne
  23 juin 21h00 Suisse 2-0 Corée G Munich


1/8 de Finale

Date Horaire Match Stade
Samedi 24 juin 17h00 Allemagne 2-0 Suède Munich
  24 juin 21h00 Argentine
2-1ap (1-1) Mexique
Leipzig
Dimanche 25 juin 17h00 Equateur 0-1 Angleterre Stuttgart
  25 juin 21h00 Portugal 1-0 Pays-Bas Nuremberg
Lundi 26 juin 17h00 Italie 1-0 Australie Kaiserslautern
  26 juin 21h00 Suisse

0-0 (0-3tab)

Ukraine Cologne
Mardi 27 juin 17h00 Brésil 3-0 Ghana Dortmund
  27 juin 21h00 Espagne 1-3 France Hanovre


1/4 de Finale

Date Horaire Match Stade
Vendredi 30 juin 17h00 Allemagne

1-1 (4-2tab)

Argentine Berlin
  30 juin 21h00 Italie 3-0 Ukraine Hambourg
Samedi 01 juillet 17h00 Angleterre

0-0 (1-3tab)

Portugal Gelsenkirchen
  01 juillet 21h00 Brésil 0-1 France Francfort


1/2 Finale

Date Horaire Match Stade
Mardi 04 juillet 21h00 Allemagne

0-2ap (0-0)

Italie Dortmund
Mercredi 05 juillet 21h00 Portugal 0-1 France Munich


Match 3e Place

Date Horaire Match Stade
Samedi 08 juillet 21h00 Allemagne 3-1 Portugal Stuttgart


Finale

Date Horaire Match Stade
Dimanche 09 février 20h00       Italie 

1-1 (5-3tab)

 France       Berlin